Мы с сыном прописаны в доме, который когда нибудь подлежит расселению как ветхое жилье.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с сыном прописаны в доме, который когда нибудь подлежит расселению как ветхое жилье. Прописаны уже 25 лет, но там мы не проживаем, квартира вся разграблена, имеются небольшие долги по квартплате. В администрации города сказали, что квартиру нужно будет сдавать по акту, т. е. привести в более менее жилое состояние - так ли это и на какую жилплощадь мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ни кто не обяжет вас привести ее в нормальное состояние т.к. все равно под снос и смысла нет ее ремонтировать. если квартира у вас муниципальная то и дадут вам столько сколько в этой квартире кв. м. Если приватизирована то у вас должны ее выкупить или вы должны передать ее в администрацию.