Может ли объединенное общество вести волонтерскую деятельность без образования юр. лица? Кем утвердить устав?

• г. Симферополь

Может ли объединенное общество вести волонтерскую деятельность без образования юр. лица? Кем утвердить устав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какой устав Вы собираетесь утверждать, если у Вас не образовано юридическое лицо?

Устав объединённого общества, утверждается собранием учредителей объединённого общества согласно протоколу. Вопрос лишь в том достаточно ли этого для деятельности?

В тактом случае регистрируйте общественную организацию. То, что Вы указываете - это официально зарегистрированное юридическое лицо - смотрите Закон об общественных объединениях.