Как получить отсрочку платежа в связи карантина короновируса.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (6):

Надо обратиться с заявлением о предосталении отсрочки в связи с коронавирусом.

Какие документы нужно предоставить в банк чтобы получить кредитные каникулы.

Добрый вечер, Александр.

Предоставлять необходимо документы, подтверждающие Ваши доводы о том, что Вы не можете платить - справку о доходах, справку из службы занятости в случае регистрации Вас в качестве безработного и т.д. Все зависит конкретно от Вашей ситуации.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.

Как быть дальше? Если начнутся просрочки платежей.

Добрый день!

Если Вы соответствуете условиям прописанным Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 №345 и Рекомендациям ЦБ РФ от 27.03.2020 г., но Вам отказывают в предоставлении кредитных каникул, то подавайте жалобу в ЦБ РФ и Прокуратуру РФ в порядке ст. 27 ФЗ "О Прокуратуре РФ".