Я плачу алименты, уменя дочь, но она сама уже стала мамой, но не достигла 18 ти летия. Должен ли я плотить дальше алименты?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Арсений.

Да, вы обязаны выплачивать пособия до совершеннолетия ребенка.

Добрый день! Да, Вы должны платить алименты до совершеннолетия.

По общему правилу, закрепленному в Семейном кодексе РФ, алименты на ребенка выплачиваются до тех пор, пока ему не исполнится 18 лет либо он официально не будет признан дееспособным ранее (эмансипация).

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п.1 ст. 80 СК РФ).