Моя машина задержана на штрафстоянке из-за наркотиков, найденных у пассажиров - как ее вернуть?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в такси перевозил пассажиров остановил сотрудник ДПС у пассажиров нашли наркотическое средство и половину скинули в машину они машину забрали на штрафстаянку и сказали что пока у них суд не пройдет я не могу забрать свою машину машина опечатана и стоит по уголовному делу как мне возможно ее забрать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если автомашина приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства, то забрать ее будет проблематично.

Посоветую Вам написать жалобу Прокурору.

С Уважением! Поставьте пожалуйста свой отзыв!