Желательно ссылку на закон).

• г. Ставрополь

Истец провел независимую экспертизу на 30.11.2011 а дтп было 10.11.2011 и подал в суд на возмещение ущерба (где стоимость завышена) можем ли мы признать экспертизу недействительной и как? (желательно ссылку на закон). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Экспертиза - это то исследование, которое назначается только судом. Предварительная оценка ущерба называется экспертизой только в общепринятом значении этого слова, но в гражданско-процессуальном смысле таковой не является. Поэтому в суде Вы можете заявить письменное ходатайство о назначении экспертизы на основании ст. 79 Гражданско-процессуального кодекса РФ. В ходатайстве укажите - в чем именно Вы не согласны с той оценкой, которая была представлена Истцом.