Что делать, если работодатель не платит за дни карантина? Опыт работника производства комбикорма

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Работаю на производстве по изготовлению комбикорма. С 29.03. по причине карантина на работу не выхожу и на работе как такого речь не шла, что дома остаёмся. Знаю лишь то что такие же работники как я говорят, работодатель передал кто не придет в эти дни то и за зарплатой к президенту. Вот завтра хочу до работы дойти узнать что к чему. Работаю официально около года, ни премий ни надбавок, только оштрафовать могут и в праздники к тому же работаем. Как быть в случае если мне дни не защитают которые не выходил? И выходить ли вообще до конца месяца?

Ответы на вопрос (1):

Шалун у вас работодатель. И штрафовать нельзя. По поводу похода к президенту - вы коллективную жалобу на него напишите на сайтах ГИТ и прокуратуры. Вот они ему все и разъяснять по поводу походов к президенту за зарплатой...