Военнослужащий переведен, жена желает уволиться - возможно ли это и как повлияет на пенсию?

• г. Краснодар

Мы с мужем военнослужащие. Нас собираются перевести, поэтому придется переезжать в другой регион. Могу ли я уволиться по собственному желанию в связи с переездом мужа-военнослужащего по ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? У нас двое несовершеннолетних детей. Вопрос второй: моя выслуга в льготном исчислении 20 лет имею ли я право на пенсию при увольнении? Мне 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Не понятно для чего Вы увольняетесь?. Что Вас не устраивает. Вы не даете об этом информацию. Вам трудно отвечать.

Вопрос о пенсии Вам нужно решать только в пенсионной фонде. Ведь то, что Вы написали, а здесь на Ваши слова ответили, не принимается отделом в пенсионном фонде. Она сами смотрят что и как.