Как оформить переводы арендной платы на карту физическому лицу, арендующему помещение ООО на ЕНВД?

• г. Брянск

Мы ООО на ЕНВД, арендуем помещение у физ лица. Отдавали ему наличкой, он в конце года подавал декларацию и платил налог. Теперь нам удобнее переводить деньги ему на карту. Как это оформить? Нужны ли какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, доброго дня. Как я понимаю, договор аренды у вас уже имеется, просто хотите изменить форму расчета - с наличного на безналичный. Вам нужно будет посмотреть в договоре, какая форма оплаты предусмотрена договором. Если в договоре обозначено, что оплата только в наличной форме, то стоит внести изменения в данный пункт и внести банковские реквизиты арендодателя. В дальнейшем, когда будете составлять платежные поручения на оплату аренды, в назначении платежа напишете "За аренду помещения по договору такому-то".