Работает ли для ребенка-инвалида право увольнения в одностороннем порядке без предоставления работы, выплаты отпуска и 80% от зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я ребянок инволид но мне поставили в том году 3 группу и хотела спросить меня имеют право волить в односторонним порядке без предоставления работы? И еще мне должны выплатить отпуск который я не брала за все время работы и оплатить 80% от зарплаты? Или мне нужно сначало взять отпуск что бы выплатили его, а потом уволица по собственному что бы мнпе еще выплатили 80%? меня хотят уволв односторонем порядке по договору но я ребенок инволид имеют право?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от оснований увольнения. Компенсацию за неиспользованный отпусть выплатить обязаны, в день увольнения.