Как выпустить гелевый антисептик на основе спирта - юридические аспекты и ответственность

• г. Москва

Запылилось около 180 л спирта (этил 96%, энное время назад покупал для производства паяльных флюсов и промывки плат).

Ныне настали тяжелые времена (заводам не до флюсов сейчас).

И есть мысля, производить гелевый антисептик с содержанием спирта 75% (при этом будут иные добавки, масло, глицерин, витамины и т.д, по всем наукам).

По штудировал законы (22.11.1995 № 171-ФЗ) и (12.04.2010 № 61-ФЗ).

И понял что ничего не понял...

С одно стороны надо, с иной не надо...

Поставьте на путь истинный, надо какие то документы? И какая ответственность для юр лица и физ лица за производство и оптовую продажу?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 171 УК РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере,

- наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.