Проблемы с арендаторами - досрочное расторжение договора, отсутствие оплаты и ущерб помещению.

• г. Симферополь

Я арендодатель. Договор аренды на 11 месяцев. С 26 марта 2020 года досрочно расторгаю с арендаторами договор аренды в связи с ухудшением ими состояния помещения и в связи с продажей помещения. Письменно попросила их освободить помещение до 1 мая 2020 года без оплаты ими аренды за апрель, так как он считается последним месяцем их работы. У арендаторов оплачен первый и последний месяцы аренды. В устной форме мне было сказано, что за апрель они ничего оплачивать не будут, и потребовали бесплатно предоставить им помещение еще и в мае. Форс-мажор в договоре есть, но в деталях не расписан. Ущерб, который они нанесли помещению, превышает их месячную арендную плату. Эксперта пока не вызывала, хотела все решить мирно. Как правильно поступить с арендаторами в данном случае, ведь я не просто буду лишена арендной платы за май, мне еще предстоит восстановить помещение после их так называемой работы.

Ответы на вопрос (2):

Евгений Вячеславович здравствуйте.

Не правильно Вы все делаете.

1. Пишите претензию Вашим арендаторам о досрочном расторжении с ними договора.

2 Пишите претензию о допущенных нарушениях ими при использовании Ваших помещений и приглашаете каждого в отдельности для составления акта о допущенных нарушениях по каждому объекту начиная от потолка до пола.

Естественно они не придут и на пришлют своих представителей для составления акта.

Приглашаете участкового полицейского для составления акта. Сами составляете акт, а полицейскому все показываете и просите подписать.

Если Вам далее интересно могу оказать помощь. Пишите на pigolova@mail.ru

Буду работать. Жду сообщения.

Дело в том, что арендаторы даже не уходят из помещения, Там находится их товар. В данный момент они закрылись, не работают, у них все ключи от помещения.