Должны ли работать работники бухгалтерии в аэропорту в объявленные президентом выходные?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" не распространяется на непрерывно работающие организации, к которым отнесены аэропорты.

В данном случае вопрос о переводи бухгалтерии на удаленную работу остается полностью на усмотрение работодателя.