Как получить выплаты на ребенка 4-х лет в гражданском браке, если не работаешь - подробный гайд.

• г. Воронеж

Скажите могу ли я получить выплаты от государства на ребенка 4 х лет. (имеется ввиду выплаты с 3 до 7 лет). Я живу в гражданском браке, не работаю. Гражданский муж работает. Ребенок от первого мужа, мы в разводе. Прописанны, я и ребенок у моих родителей. Там проживает 3 человека и все работают. Мы с гражданским мужем снимаем квартиру, муж прописан у своих родителей. Как нам получить данную выплату? Заранее благодарю за ответ!)

Ответы на вопрос (1):

Разъяснения Минтруда (12 марта 2020):

https://rosmintrud.ru/social/232

С 1 июля начнется назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Выплату будут получать семьи с низкими доходами, меньше величины прожиточного минимума. Для ее получения семье будет достаточно только подать заявление в электронном виде, весь остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия.