Как будет производиться оплата при работе по графику 4/2 с нестандартным графиком рабочих дней?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по графику 4/2. При этом 28,29,30 и 31 марта-рабочие дни,1 и 2 апреля-выходные, 3,4,5,6 апреля-рабочие по графику и т.д. Как будет производиться оплата? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" предусматривает сохранение заработной платы, то есть оплата труда должна быть произведена вам так, буд то никаких выходных и не было.

Спасибо! Я работаю кондуктором. Дело в том, что когда я работаю, то в среднем у меня выходит 30000 руб в месяц. Специфика заключается в том, что мой заработок зависит от продолжительности моей смены в часах, которая от меня не зависит и от того послали меня на линию работать или я в резерве. Зависит это от нарядчицы. Работая месяц в резерве по 8 часов я могу получить 17000 руб На практике в обычных условиях (не карантинных) такого не бывает. А меня на 29.03 отправили на выходной т.е. без оплаты (хотя это мой рабочий день по графику) , а 30.03.2020 поставили в резерв и думаю остальные "нерабочие дни" будут тоже резервные. Как быть? Спасибо.