Сломалась новая посудомоечная машина - как решить проблему во время самоизоляции?

• г. Нижний Новгород

В октябре была куплена посудомоечная машина в эльдорадо в другом городе. В январе установили её, пользовались 12 раз. Сегодня она сломалась. В связи с ситуацией самоизоляции магазины не работают. Что делать? И как доставить машину в другой город, мне нужно кого то нанимать, что бы погрузили и отвезли в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера, Виктория! Письменно почтой с описью вложения направьте в магазин по месту приобретения товара претензию. Забрать товар на гарантийный ремонт продавец должен свмостоятельно за свой счёт. На весь период гарантийного ремонта вам должны выдать в пользование аналогичный товар из подменного фонда продавца (чтоб выдали надо подать письменное заявление).