Как подать уведомление о приеме иностранного гражданина на работу без похода в УМВД - онлайн-сервисы и другие способы.

• г. Владивосток

Как подать уведомление о приеме на работу иностранного гражданина онлайн, или иным способом, чтобы не являться туда лично и не попасть на крупный штраф?

Столкнулись со следующей ситуацией. Все прекрасно знаем про террор с карантином и самоизоляцией. Возникла необходимость взять на работу человека, хорошего специалиста, иностранца с видом на жительство, сегодня приняли. Не пакент, не нелегал, официально заключён трудовой договор.

Положено уведомить УМВД по вопросам миграции, на это отводится 3 рабочих дня. Мы получили пропуска для перемещения по городу, но тут выяснилось, что они свернули прием граждан и организаций, причём формально они работают. Складывается ситуация когда мы на ровном месте попадаем на очень крупный штраф.

Вопрос: если есть какой-то интернет-сервис, чтобы подать этот самый бланк, зафиксировать факт подачи, а лучше всего получить от них подтверждение, что принято уведомление - подскажите, буду очень обязан. На их собственном сайте ничего не обнаружил, он вообще кривой, половина функции не работает.

Можно, конечно, отправить по почте, но в нынешних условиях неизвестно, сколько это будет идти.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Руслан

Обращайтесь в администрацию края, города через интернет приемную с Вашим вопросом о приеме на работу иностранца.

А они потом Вам сообщат, что и как. Напишите в полицию о Вашей проблему, в прокуратуру и все через интернет.

Управление Федеральной миграционной службы России по Приморском краю

2.8

7 отзывов

Закрыто до понедельника

Октябрьская ул., 25, Владивосток

У них нет электронного сайта, не указан.

Что бы вовремя подать документы, следует воспользоваться услугами почты, направив ценное письмо, с описью вложения, копии документов, Вы будете считаться как исполнившими свои обязанности с момента подачи письма в почтовое отделение. Адвокаты /юристы часто это используют когда сроки горят, главное квитанцию хранить. ЕСТЬ еще и ГПК РФ,как сроки считать.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.