Боевому летчику с правительственными наградами не дают военную пенсию - правда или ложь?

• г. Рязань

Отец не дослужил до военной пенсии 1,5 года. Он боевой летчик прошедший Афганистан и имеющий 2 ранения и правительстаенные награды СССР. Уволился в звании капитана. Пенсию получает гражданскую минималку. В праве ли он получать военную ренсию?

Ответы на вопрос (1):

Но вы же сами пишите до пенсии не дослужил? И тут же в праве он... я вас не понимаю?