Внучка студентка заболела туберкулёзом из-за неправильного лечения - можно ли обратиться в суд на поликлинику?

• г. Барнаул

Моя внучка, студентка 2 курса Родинского мед. колледжа, заболела в Родино, где училась. Диагноз был-ангина, болела на протяжении 4 месяцев, были сильно увеличены лимфоузлы на шее, врач на жалобы внимания не обратила, заболевание затянулось, перешло в туберкулёзную форму. Теперь внучка лежит в Туб диспансере на лечении. Обращались в ТФОМС Алтайского края по поводу оказания качества мед. помощи. Выслали акт с выявленными дефектами: неполный объём лабораторно-инструментальных исследований и медикаментозной терапии. Заключение: Данные дефекты не привели к негативным последствиям. Из-за неправильного лечения моя внучка заболела туберкулёзом, скажите пожалуйста можно ли обратиться в суд на поликлинику, чтобы оплатили моей внучке за ущерб, нанесённый здоровью?

Ответы на вопрос (2):

Для этого вам необходимо обратится к специалисту и решать вопрос на личном приеме!!!

Добрый день!

Обратиться можно, но для этого необходимо установить причинно-следственную связь между заболеванием внучки и действиями/бездействием врачей (больницы).

Без дополнительных медицинских экспертиз не обойтись.

Удачи!