Хотела узнать возможно ли делать ДНК без согласия матери.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

4.1. Родители равны в правах на ребенка.

Если мать ребенка не дает право на проведение теста ДНК, то можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. В суде можете требовать проведения экспертизы ДНК.

4.2. если вы сможете взять материал ребёнка для ДНК, то сможете провести экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

4.3. В частном порядке можно провести тест ДНК и без согласия матери, если имеются биологические материалы ребенка.

4.4. Только по определению суда, вынесенному в установленном порядке в рамках судебного разбирательства по иску об оспаривании отцовства. В противном случае достоверность биоматериала и, как следствие, достоверность выводов экспертов будет вызывать обоснованные сомнения.