Как поступить с наследством жены - советы вдовцам.

• г. Сыктывкар

Я вдовец. 12 января умерла жена скоропостижно. После смерти у нее осталось имущество (квартира и гараж ТЕСТЯ), которое они наследовали вместе с сестрой. Что мне делать, как правильно поступить с наследством ЖЕНЫ.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства (если оно Вам нужно).

Во-первых примите наследство, путем обращения к нотариусу в течении 6 месяцев от смерти жены, а после вступления (оформления всех документов) - решайте сами "как правильно поступить с наследством ЖЕНЫ."

Валерий,

Вы - наследник первой очереди к имуществу своей супруги и призываетесь к наследованию при отсутствии завещания.

Соответственно, в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства Вам нужно подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.

Наследство примете, потом уж будете думать, как правильно с ним поступить...