Обязан ли работодатель выплачивать зарплату при отстранении от работы из-за невозможности пройти ежегодную флюорографию?

• г. Улан-Удэ

Работаю в сфере оптовой торговли продуктов питания, на днях будет просрочена ежегодная флюорография. Из за карантина пройти невозможно в медучреждениях. Обязан ли работодатель платить мне зарплату в случае отстранения от работы?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации нет вашей вины Согласно ст 157 ТК РФ вам в случае отстранения от работы должны платить не менее 2/3 от вашего прежнего заработка.