Коллектив грубо требует выхода на двухнедельный отпуск в нерабочие дни, деля летний отпуск на две части. Как поступить?

• г. Челябинск

Нас всем коллективом "очень просят", заставляют, грубо говоря, выйти в отпуск на 2 недели с 9 по 22 апреля, в нерабочие дни. которые объявил губернатор При этом делят наш летний отпуск на две части. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня.

Вариант, только один записывайте разговор с работодателем и подавайте жалобу (лучше коллективную) на работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Работодателю грозит ответсвенность по статье 5.27 КоАП РФ.