Является ли денежный подарок - привлечением денежных средств, если потом его передаривать другим людям?

• г. Ханты-Мансийск

Является ли денежный подарок - привлечением денежных средств, если потом его передаривать другим людям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! в силу нормы ч. 1 статьи 575 ГК РФ:

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей.

норму последующего передарения законодатель не регламентировал.

Спросить
Пожаловаться

Суд 1 инстанции отказал удовлетворении регрессного требования т.к истец не возместил денежные средства ответчику. После решения истец возместил денежные средства. Можем ли возмещения денежных средств явялятся вновь открывшимся обстоятельствам.

Как без образования педагога, как без регистрации ип провести праздник в местном дк, с привлечением детей, за денежные средства оплата составит определенное количество наличных денежных средств за сувениры к примеру?

Скажите пожалуйста, хочу дать денежные средства финансовой компании под проценты. Заключим договор займа денежных средств. Не потеряю я денежные средства если фирма разориться?

Почему в договоре с Вами написано о возврате денежных средств без предоплаты, Вы первоначально просити пополнить брокерскую компанию, после чего для перевода денежных средств необходимо провести оплату процедуры и только потом переведете денежные средства. Не является ли это нарушением Вашего договора, и одним из признаков мошенничества.

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Здравствуйте! Осуществляли денежный перевод со счета росс. Банка на счет банка в Лондоне. Перевод не прошел, денежные средства вернулись на счет не в полном объеме. Банк рассматривает заявление о возврате денежных средств и выясняет причину отмены перевода уже месяц, тянет время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были внесены денежные средства за покупку квартиры. На сегодня сделка срывается, денежные средства мне не вернули. Думаю, что хотят оформить сделку с другим покупателем. Как мне правильно поступить и получить мои денежные средства назад? Расписка в получении денежных средств от продавца у меня имеется. За ранее спасибо!

Добрый день. Если оформлена нотариальная доверенность на получение денежных средств обязаны ли передавать денежные средства кто ее оформил (дал право)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение