Является ли денежный подарок - привлечением денежных средств, если потом его передаривать другим людям?

• г. Ханты-Мансийск

Является ли денежный подарок - привлечением денежных средств, если потом его передаривать другим людям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег! в силу нормы ч. 1 статьи 575 ГК РФ:

Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей.

норму последующего передарения законодатель не регламентировал.