Исполнительный сбор за судебный приказ - почему мне начислены расходы за регион, где я не живу уже 4 года?

• г. Екатеринбург

Я бы хотел узнать за что мне начислили исполнительный сбор по судебному приказу от 14,12,2019 №2-2232/9/2019 с региона где я не живу уже 4 года но прописан там.

Ответы на вопрос (2):

Исп сбор начислен правомерно если постановление о возбуждении исп производства направлено по последнему известному месту вашего жительства и есть доказательства направления данного постановления.

Зайдите на сайт суда по месту вашей регистрации, информацию о судебных разбирательствах поищите, возможно это долг по коммунальным услугам. Даже если не проживаете, должны оплачивать коммунальные услуги, если зарегистрированы.