Законно ли сотрудники полиции выписывают штрафы за хождение на улице без масок?

• г. Йошкар-Ола

Законно ли сотрудники полиции выписывают штрафы за хождение на улице без масок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Что значит хождение?

Куда конкретно вы идете?

В период самоизоляции надо сидеть дома, можно выйти в магазин в случае крайней необходимости, или в аптеку.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Они упираются в указ президента, о том, что нельзя без надобности выходить на улицу. Отчасти незаконно.