В Мурманской обл безработным будут выплачивать повышенное пособие на фоне коронавируса - что ждет ИП?

• г. Москва

В Мурманской обл на фоне ситуации с коронавирусом приняли закон, тем кто стал безработным с 1-го по 30-е апреля будет выплачено повышенное пособие. Под эту категорию как я понял не попадают ИП,они и не безработные, но и не работают сейчас, жить не на что. Скажите если сейчас сняться с учета и прекратить предпринимательскую деятельность, то тебе обязаны будут выплатить это пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно.