Ответчик предоставил подложные документы в гражданском процессе - какие последствия?

• г. Москва

В гражданском процессе ответчик предоставляет подложные документы, подготовленные им специально для заседания суда.

Вопрос: применима ли в данном случае ст.303 УК РФ или в ГК и ГПК есть свои нормы.

Спасибо. С уважением Вячеслав.

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства: В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.