В компьютере полетел жесткий диск. Диск заменили по гарантии, а за восстановление моих файлов требуют плату. Правы ли они.
• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Соломеина Н. Б.
г. Екатеринбург
П. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей" - При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.