Могу ли я не делить автомобиль с женой при разводе, если платил кредит и алименты самостоятельно?

• г. Ханты-Мансийск

2. Здравствуйте. На кредит был приобретён автомобиль. Уже давно не живем с женой вместе, но находимся в браке и все это время я сам платил кредит и алименты. В случае развода могу ли я не делить автомобиль, так как за весь период оплаты кредита мы жили раздельно и я платил алименты.

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте!

Нужно будет доказывать факт прекращения ведения семейных отношений. Если машина была куплена до этой даты, то она подлежит разделу по заявлению супруги, если после - то не подлежит.