Могут ли магазины косметики продавать антисептики и другие средства во время карантина?

• г. Белгород

У меня магазин косметики, у меня в продаже есть: антисептики, антиантибактериальные средства, салфетки. Могу ли я торговать в карантин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Распоряжением Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р О рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости утвержден список товаров, которыми можно торговать в нерабочие дни.

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Думаю, многие товары у Вас есть. Можете работать.

На местах сейчас расширяют этот перечень, включая например, газеты, табак и т. д.