Распространяется ли Закон о кредитных каникулах на заемы под залог ювелирных изделий в ломбардах?

• г. Казань

Распространяется ли Закон о кредитных каникулах от 03.04.2020 на ломбарды? Деньги были взяты мною как физическим лицом, по договору комиссии под залог ювелирных изделий, я в договоре как Комитент, у Индивидуального предпринимателя, в договоре действующий как Комиссионер.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, не кредитные каникулы, а не выполнение условий договора, в связи с обстоятельствами непреодолимой силы. Можете сослаться на статьи 401 ГК и 451 ГК РФ.