Мать-одиночка осталась без работы - к кому обратиться?

• г. Псков

Я мать 2 их детей по второму мать одиночка. Работала у ИП по трудовой книжке, 26.03. ушла на больничный и мне сказали, чтобы я увольнялась 27.03 по собственному желанию. Угрожали. За время работы были переработки в общей сложности 47 часов. Я написала заявление об увольнении. Потом попросила, чтобы меня восстановили в должности, ответили отказом. Скажите к кому обращаться. Я осталась без средств к существованию.

Ответы на вопрос (3):

Дял восстановления на работе нужно обращаться в суд.

Добрый день. Если вы написали заявление об увольнении и оно надлежащим образом оформлено, то у меня возникают очень большие сомнения, что есть смысл куда-то обращаться.

Здравствуйте Анна!

Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию и еще не уволены, Вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении путем подачи письменного заявления об отзыве заявления об увольнении. Сделать это необходимо срочно. Экземпляр заявления для работодателя передадите секретарю или начальнику отдела кадров. Обязательно получите входящий номер на своем экземпляре заявления в приемной работодателя или роспись и дату принятия заявления в отделе кадров. Если ни тот ни другой вариант получения отметки о принятии заявления невозможен, направляйте заявление об отзыве заявления об увольнении почтой заказным письмом с уведомлением и продолжайте работать. Если работодатель будет препятствовать реализации Вашего права об отзыве заявления об увольнении, Вы имеете право подать жалобу в Государственную инспекцию труда на действия (бездействие) работодателя.

О собственному желанию)

ТК РФ Статья 80 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.