Договор дарения в стадии банкротства - риски и последствия для супругов

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста может ли мой муж сделать сейчас на меня договор дарения если он находится в стадии процедуры банкротства и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (4):

Такой договор будет оспорен в суде. Поэтому бесполезно его делать.

С уважением.

Здравствуйте!

Нет. Отчуждение имущества сейчас невозможно. Все пойдет в счет долгов.

Договор оспорят, а должник - банкрот будет не освобожден от долгов и останется с ними по завершению реализации имущества.

Пробуйте признать право собственности на долю в праве на эту квартиру.