Владелец автомобиля требует с меня дополнительную выплату после прошлогоднего ДТП – что делать?

• г. Мегион

Сегодня мне пришло досудебное требование владельца автомобиля, в который я врезался в декабре 2019 года. Ему страховая выплатила 88 тысяч, но теперь он требует с меня еще 51 тысячу, как мне дальше быть? Также гражданин требует с меня оплаты юридических услуг и услуги за заключение специалиста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Для того, чтобы помочь Вам, нужно как минимум ознакомиться с эти требованием.

Иван, Вы спрашиваете Как Вам быть? На данной стадии спора Вам следует направить ответ на претензию.

Добрый день, Иван.

Такое право по закону предоставлено, но надо внимательнее ознакомиться с претензионным письмом.

Можете написать ответ на претензию, можете игнорировать, можете выплатить.

За юридические услуги вы платить не обязаны до суда, а в суде их в разы снижают. За услуги по оценке автомобиля также выплата на ваш выбор.

Здравствуйте, Иван. Если Вы с данным требованием не согласны, Вы можете не выплачивать данную сумму, а дождаться предъявления иска в суд, где заявить ходатайство о проведении судебной технической экспертизы по оценке ущерба.

Иван для более точного ответа необходимо ознакомиться с претензией и приложенными документами, а также с документами, оформленными при ДТП.

По общему правилу если Вы несогласны с требованиями, то вправе ответить на претензию отказом и дожидаться вызова в суд. В суде Вы вправе заявить судебную экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта.

Для квалифицированной защиты Ваших прав и интересов Вам необходимо обратиться ко мне или другому юристу с данного сайта в порядке ст. 779 ГК РФ на оказание платной юридической помощи.