Должен ли человек, не проживающий, но прописанный в квартире платить за услуги ЖКХ (газ, свет, вода)?

• г. Чебоксары

Должен ли человек, не проживающий, но прописанный в квартире платить за услуги жкх (газ, свет, вода)?

Ответы на вопрос (3):

Уаажаемая Надежда

Да если лицо зарегистрирован в квартире но н проживает оно также обязано оплачивать все коммунальные услуги согласно ЖК РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Надежда! Иногда УК составляет такие "хитрые" Акты о фактическом количестве проживающих. Заверяется этот Акт соседями. На основании этого Акта могут начислить и не на прописанного. Вот этот Акт надо обжаловать в жилищную инспекцию и в саму УК. А если прописан, то обязан.

Здравствуйте! Да, конечно должен! Ведь прописка дает не только право пользования данным жилым помещением, но и порождает обязанности, в частности по оплате коммунальных платежей, содержанию жилого помещения.