Опасность знакомств в соцсетях - Кто такой Scott Grenland из Греции и правда ли он строит больницу в Гане?
199₽ VIP

• г. Казань

Я познакомилась в инстаграмм, у него там есть страница, зовут Scott Grenland. Из города Патры Греция. Работал в Саудовской Аравии врачом ортопедом, есть фотографии в инстаграмм. Сейчас находится в г.Аккра в Гане. Говорит будут строить больницу при церкви. Хотелось бы узнать не мошенник ли этот человек, так как я послала ему деньги и карты.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Какую сумму?

Ответить на этот вопрос юрист вам не сможет. Если считаете, что есть основание думать, что вас обманули, то стоит обратиться в полицию.

Если попросил деньги под таким предлогом, то скорее всего мошенник, т.к. злоупотребил Вашим доверием (ст.159 УК РФ), похитив тем самым Ваши денежные средства. И не факт, что он за границей. Скорее всего сидит в соседнем городе. Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, в полицию. Если сумма меньше либо равна 2500 рублей, то заявление об административном правонарушении по ст.7.27 КоАП РФ.

Вот и зря это сделали. Первому встречному направили свои деньги и карты. Скорее всего это настоящий мошенник, Ст.159 УК РФ.И "плакали" Ваши денежки. Теперь только остается в полицию обращаться с заявлением.

Мошенничество чистой воды и очень распространенное с такой же байкой. Чтобы вернуть деньги, Вам придется сначала установить личность мошенника (или нескольких, они часто работают группой). Для этого придется обращаться в полицию по ст. 159 уК РФ. А потом только сможете взыскать причиненный ВАм ущерб.

Вы познакомились с мошенником ст 159 УК РФ Пропали ваши деньги Убежден что Scott Grenland. больше не попадется вам на глаза Это такая распространенная схема мошенничества.

Конечно мошенник (ст. 159 УК РФ)

На что он у вас деньги попросил? Обычно просят на строительство церкви или на отпуск, дорогу и пр.

Варианты помимо врача - американский военнослужащий, австралийский фотограф и пр.

Но на самом деле - как правило товарищ из бедной африканской страны.

Деньги то куда отправляли? И на чей счет? Может быть еще не поздно вернуть.

Добрый вечер!

Конечно мошенник, - ст. 159 УК РФ. Это распространенная схема...

Очень жаль, что Вы к юристам не обратились ДО того, как послали деньги... По IP адресу легко можно узнать где находится компьютер, или смартфон, с которого он Вам писал.. Я скорее всего, из какой нибудь колонии в РФ.

Нет, нет это правда.

Может это любовь, которую Вы так ждали.

Надо ышо подкинуть, у него может нет денег для связи, всё ушло на больницу.