Как вернуть трудовую книжку и расчётные после увольнения во время карантина?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволился 30.03.2020 с работы, и в связи с карантином мне не отдали трудовую книжку и расчётные. Как мне это всё забрать? Может обратиться в какие либо органы?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию на их официальный сайте https://www.rostrud.ru/

Здравствуйте Сергей, В Трудовом кодексе прямо указано, что трудовая книжка должна быть выдана работнику в день увольнения.

Вам стоит обратиться трудовую инспекцию и прокуратуру.

Трудинспекция, прокуратура - через Госуслуги; работодателю - заявление через курьера или, когда заработает, через Почту России.