Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Отпуск без оплаты - работникам приходится просить разрешения на отсутствие в условиях карантина\n2. Планирование отпуска в условиях непредсказуемости - когда работ

• г. Симферополь

Заставляют писать заявление на отпуск неоплачиваемый, хотя по графику стоит в ближайшую неделю. Имеют ли право отказать? Закрыты сейчас на время карантина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.128 ТК РФ это право.

Основной отпуск по графику.