Могут ли оштрафовать за нарушение самоизоляции, если я не была за границей и не была в контакте с инфекционными больными?

• г. Саратов

У нас в городе введён режим самоизоляции. Я не выезжала за границу, в контакте с инфекционобольными не была, симптомов заболевания нет. Разве меня могут оштрафовать, если я пойду например к бабушке, к подруге, да куда угодно.. Могут ли меня остановить на улице и оштрафовать за то что я не дома?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права т.к. режим ЧС у нас не объявлен а самоизоляция со штрафом грозит тем. кто вернулся из за границы и не сидит дома.

Если все как вы изложили, то никто вас оштрафовать не имеет права.

Однако с правом в этой стране все плохо.