Проблемы при регистрации бывшего мужа в квартире - как избежать вычета долгов с пенсии?

• г. Новосибирск

С мужем в официальном разводе 30 лет. Квартира моя и сына по 1/2 документально. Сейчас по просьбе бывшего мужа хотим его зарегистрировать не временно а постоянно. Он пенсионер, у него имеются не погашенные кредиты-с пенсии высчитывают у него 50%. У нас не будут высчитывать его долг с наших карточек-я тоже пенсионерка, при постоянной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С карточек высчитывать не будут. Но возможно наложение ареста на имущество, которое по месту его прописки искать будут.

Могут и Ваше имущество арестовать.

Здравствуйте Марина!

Вы никаким образом не несете ответственность по долгам бывшего супруга. Денежные средства с Ваших банковских карт не могут быть списаны ни при каких условиях. Единственное обстоятельство может иметь место. Если Ваш бывший супруг перестанет оплачивать задолженность, может быть осуществлен выход по месту регистрации судебного пристава-исполнителя с целью выявления имущества, принадлежащего должнику и его ареста. Но в Вашем случае, если погашение долга идет с пенсии бывшего супруга, вероятность, что его потревожат по месту жительства минимальна.