В администрации ответили что в аренду им предоставлять не интересно и предложили выкупить его с аукциона за приличную сумму денег.

• г. Рыбинск

Я прописан в деревне и хочу получить участок в 8 соток под ИЖС. Я написал заявление в районную администрацию с просьбой выделить участок в аренду (предварительно сделал план границ участка, то есть он сформирован). В администрации ответили что в аренду им предоставлять не интересно и предложили выкупить его с аукциона за приличную сумму денег. Вопрос в том можно ли получить его как то в аренду (пускай и через аукцион), чтоб не платить большие деньги и не брать его в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, собственник (администрация) сам выбирает способ передачи земли: в аренду, либо в собственность.