Кто будет владеть пристроем к родительскому дому - вопросы права собственности от несовершеннолетних детей сына

• г. Казань

Родительский дом. Мать отец и сын. При приватизации сын отказался от участия в приватизации, но прописан и проживает в данном доме. Спустя время был пристроен пристрой к данному дому, тем самым площадь увеличилась. У сына родились два ребенка, которые также прописаны в данном доме. Может ли сын установить право собственности на пристрой на своих несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Только если кто-то из собственников подарит им доли в этом доме.