Решение суда - частичное удовлетворение иска и вопрос о возмещении разницы по госпошлине

• г. Владимир

Вынесено решение об частичном удовлетворении иска в пользу истца, сумма госпошлины оплачена истцом при подаче искового заявления в размере 4194,27, В решении к возмещению ответчиком в пользу истца, указана сумма 980,51. Вопрос, кто возместит разницу 3103,51 или суд должен ее вернуть из бюджета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Никто не возместит Вам эту разницу и из бюджета деньги тоже не вернут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ирина, о каком возмещении Вы говорите, если иск удовлетворил частично Ваши требования. Читайте внимательно резолютивную часть судебного решения.

Ирина, пошлина возмещается за счет ответчика пропорционально удовлетворенной части иска.