Возможность оформления документов для совместной покупки квартиры с родным братом с условиями согласования продажи и защиты от претензий мужа

• г. Москва

Я и родной брат собираемся купить квартиру и оформить документы как 2 собственника. Возможно ли оформить документы таким образом, чтобы в будущем в случае продажи или каких-либо других телодвижений в отношении квартиры один собственник не мог осуществлять без согласия другого собственника. И еще такой момент - я замужем, так же не хотелось бы, чтобы мой муж в случае развода, претендовал на это жилье. Как правильно в этом случае тоже оформить документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении собственности на квартиру , вас так и укажут в договоре собственник тако и собственик такой , и укажут доли. Если вы замужем , то вы должны получить согласие вашего мужа на приобретение доли в собственности в квартире , причем нотариально удостоверенное . Очень хорошо было бы если бы в этом согласии вашу муж указал, что он признает , что вы приобретаете долю в квартире за счет собственных не семейных средст. Если он на такое не пойдет , а вы свою часть квартиры приобретеаете за счет , например, дарения вам денег, родителями или кем -то еще , или за счет наследства. озаботьтесь тем, чтобы у вас были все документы в подтверждение того, что в этот примерно период , вы получили наследство или деньги в дар . Больше тут ничего не придумаешь. Это все требования закона.