Компания вызывает на работу 6 апреля, но губернатор Тульской обл. продлил нерабочие дни - законно ли это?

• г. Тула

Губернатор Тульской обл. Продлил нерабочие дни до 12 го апреля 2020 года, а наша компания вызывает нас на работу 6-го апреля, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, вы вправе не выходить на работу, но необходимо письменно уведомить работодателя. По Указу Президента нерабочие дни перенесены до 30 апреля. Но нужно быть готовым при этом, что не все работодатели добросовестные и могут незаконно уволить и придется восстанавливаться через суд или искать новое место работы.