Дежурная группа специалистов начинает работу в нашем саду - как изменятся условия труда в период самоизоляции?

• г. Красноярск

В нашем саду с 06.04. начнёт работать дежурная группа. Нас специалистов (муз. руководитель, физинструктор, логопед, дефектолог, психолог) поставил руководитель перед фактом, будем работать каждый день до 10.04. (предварительно) . Может есть особенности работы специалистов в Доу в период самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

История ваша понятна и печальна. В чем ваш вопрос заключается? Если вы хотите узнать, законны ли действия вашего руководства, то могу вам определенно сказать, что они незаконны. Но вам же от этого легче не станет, не правда ли?

Спросить
Пожаловаться

У нас пройдена пмпк, где комиссией назначены специалисты. А именно, логопед, дефектолог и психолог. Дефектолога у нас не было пол года, А сейчас сократили психолога и как выяснилось сегодня логопеда, даже учёного года не доработали, дети остались без специалистов, законно это?

Я музыкальный руководитель в детском саду. Сейчас в период самоизоляции, в детском саду работает дежурная группа. Меня привлекают работать воспитателем. Законно ли это?

К нам в ДОУ родители хотят привести ребёнка с рекомендациями: Создание специальных условий при обучении по адаптированной основной общеобразовательной программе образования обучающихся с тяжёлой умственной отсталостью (СИПР), 2 вариант. , мы должны разработать индивидуальную программу работы с данным ребёнком. У нас в саду не было детей инвалидов и мы не представляем как воспитателю работать на старшем дошкольном возрасте с данным ребёнком, т.к. кроме него в группе ещё 23 ребёнка? Как совмещать две программы?

Есть рекомендации специалистов врача - психиатра, педагога - психолога, учителя - дефектолога, учителя-логопеда.

В рекомендациях учителя-дефектолога написано Посещение детского учреждения возможно только при наличии ассистента.

В нашем саду есть специалисты инструктор по ФИЗО (молодой), муз. руководитель (молодой), учитель-логопед (стажист)

Можем мы не принять его в детский сад? Специализированного детского сада для таких детей у нас в городе нет.

Планирую получить дистанционное образование по специальности учитель-логопед с дополнительной квалификацией дефектолог. Имею диплом по специальности психолог с правом преподавания, высшее образование.

Смогу ли я, получив дистанционное обучение, получить должность логопеда дефектолога в ДОУ, либо в другом государств. Учреждении, либо потребуется высшее образование по специальности логопед-дефектолог?

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Имею высшее образование педагог-психолог прошла курсы переподг отовки на логопеда (510 часов) хочу пройти курсы переподготовки на учителя-дефектолога и почему я не могу работать по специальности логопед или учитель дефектолог ведь образование позволяет? Дайте пожалуйста подро ное разъяснение со ссылками (высшее педагогическое есть, курсы переподготовки есть. Почему не могу...?)

Я работаю педагогом - психологом в (филиале муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № N - детский сад № N),у нас в доу есть 12 групп из них 2 коррекционные (зпр и логопедическая группа), мне как педагогу-психологу, работающему и с этими детьми тоже, полагается ли добавка (компенсация) как логопеду и дефектологу? Главный бухгалтер сказал, что я как психолог работаю на все учреждение, а дефектолог и логопед непосредственно только с этими группами, поэтому им полагается доплата, а мне нет. Так ли это?... и если мне пологается доплата, то на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее психолог. Преподаватель психологии + от 2017 переподготовка 560 часов логопед дефектолог+ повышение квалификации по логопед дефектолог 2022. Хочу работать логопедом. В профстандартах написано что для логопеда необходимо второе высшее. Как узнать в социальной сфере на что опираться.

У меня специальность учитель - логопед, учитель - дефектолог, педагог - психолог работаю в детском саду. Могу ли я работать воспитателем без переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение