Что делать, если продавец требует вернуть деньги за квартиру после оформления документов у нотариуса?

• г. Холмск

Купила квартиру в декабре 2014 г, все было оформлено у нотариуса. В 2020 г ко мне обратился продавец и говорит, что бы я ему отдала деньги за квартиру. Деньги я отдала без свидетелей в день покупки, а потом мы у нотариуса подписали документы: договор купли-продажи, передаточный акт, расписка.

Скажите пожалуйста может ли он действительно расторгнуть сделку, и что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Думаю, что у вас должен быть акт приема передачи денег или нотариальная расписка о передаче денег, если квартиру оплачивали наличными. Поэтому игнорируйте продавца, в случае угроз пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы пишите была расписка, она наверно как таки о передаче денег.

А в Акте приема-передачи квартиры - есть запись что претензий не имеется.

К тому же прошло более 3 х лет, срок для защиты в суде у него истек.

Ищите расписку, она является единственным документом подтверждающим оплату.