Оплата дополнительных выходных врачам частной клиники - форма и регулирование

• г. Омск

Как оплатить доп выходные с 30 марта 2020 года врачам частной клиники? Форма оплаты сдельная по ТД (процент от выработки). Других локальных актов, регулирующих оплату нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Время нахождения на карантине, не являются выходными днями, поэтому не оплачиваются, как работа в выходной день.

Роструд

разъяснил порядок оплаты рабочих дней с 30 марта по 3 апреля 2020 года, объявленных Президентом РФ нерабочими в связи с коронавирусом Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" Сообщается, в частности, что наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам. Работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Если Вы работодатель, то примерите решение И компенсирую тебе работникам часть зарплаты. Исходя из финансовых возможностей, опубликуйте акт и ознакомить работников. Если вы работник то тогда требуйте от работодателяРоструд

Если Вы работодатель. То примите решение о выплате компенсации за эти дни издайте локальный акт, Исходя из финансовых возможностей и ознакомьтесь работников.

Если вы работник, обратитесь к работодателю за компенсацией части опллаты зп, в соответствии с его финансовыми возможностями.