Возможно ли оспорить завещание и вернуть участок земли и построенный на нем дом матери

• г. Самара

Скажи те пожалуйста, если свекор умер 2008 году оставив завещание на 3 их сыновей, за это время они вступили в наследство и оформляем землю. Может ли мать оспорит завещание и забрать участок и наш отдельно построенный дом? За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мать должна быть привлечена в качестве наследника первой очереди; ей, как супруге, полагается супружеская доля и доля, как лица, имеющего на обязательную долю в наследстве, а также часть имущества, которым распорядился супруг - но это только при условии, что земля находилась в совместной собственности супругов;